Новости сайта

Уважаемые обучающиеся!

 
 
Изображение пользователя Администратор Пользователь
Уважаемые обучающиеся!
от Администратор Пользователь - Вторник, 22 Май 2018, 15:23
 

Действительно, Региональный институт бизнеса и управления, решением Рособрнадзора, был лишен аккредитации. Это означает, что ВУЗ не может выдавать диплом государственного образца. Однако, ВУЗ сохраняет за собой право осуществлять образовательную деятельность на основании государственной Лицензии на осуществление образовательной деятельности № 0956 от 18.03.2014 г.

Мы предлагаем Вам продолжать обучение в РИБиУ вплоть до выпускного курса. Через год РИБиУ имеет право подать заявление на новую аккредитацию. В случае, если заявление не будет подано, на последнем (выпускном) курсе будет осуществлен перевод обучающихся в ВУЗ-партнер, имеющий государственную аккредитацию, для получения документа об образовании государственного образца.

Студентам 4-го курса мы предложим перевод на последний год обучения (5-й курс) в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию. На сегодняшний день, четкая и конкретная договоренность есть с Тульским государственным университетом. Этот ВУЗ осуществляет образование с применением дистанционных технологий, т.е. нет необходимости постоянного присутствия.

Как Вам известно, в Институте были и раньше направления, не имеющие государственной аккредитации, например, Технология транспортных процессов. Выпуск обучающихся по этому направлению осуществляется уже два года подряд в партнерском ВУЗе – Тульский государственный университет. Все студенты, которые перевелись в этот ВУЗ, защитили выпускную квалификационную работу и получили диплом государственного образца.  (Все обучающиеся, которые поддерживали контакт со своим научным руководителем – электронная почта, телефон и т.п. – защитились вовремя и без проблем).